Печать

Перечень вопросов, обсуждаемых в ходе публичных консультаций

Наименование проекта нормативного правового акта:

Решение Собрания Представителей муниципального района Челно-Вершинский Самарской области «О внесении изменений в решение Собрания представителей района от  24  декабря  2015 года   №  16 «Об утверждении коэффициентов, применяемых в соответствии с Порядком определения размера арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, находящиеся на территории Самарской области и предоставленные в аренду без торгов».

Разработчик проекта нормативного правового акта:

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района Челно-Вершинский Самарской области

Контактное лицо (Ф.И.О., должность, адрес электронной почты и контактный телефон)

Муниципальное казенное учреждение «Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района Челно-Вершинский Самарской области», ответственное лицо: Афанасьева Алла Анатольевна, адрес электронной почты: kumi.chv@mail.ru, 884651 21475

 

Пожалуйста, заполните и направьте данную форму по электронной почте на адрес kumi.chv@mail.ruне позднее «10» февраля 2020 года

Информация об участнике публичных консультаций:

Ф.И.О. контактного лица __________________________________________________________________________________

Контактный телефон  _______________________________________________________________

Электронный адрес  ________________________________________________________________

Наименование организации (Ф.И.О. индивидуального предпринимателя) __________________________________________________________________________________

Сфера деятельности организации (индивидуального предпринимателя) __________________________________________________________________________________

1. На решение какой проблемы, на Ваш взгляд, направлено предлагаемое регулирование? Актуальна ли данная проблема сегодня?

2. Насколько цель предлагаемого регулирования соотносится с проблемой, на решение которой оно направлено? Достигнет ли, на Ваш взгляд, предлагаемое нормативное правовое регулирование тех целей, на которое оно направлено?

3. Является ли выбранный вариант решения проблемы оптимальным? Существуют ли иные варианты достижения заявленных целей государственного регулирования? Если да, приведите те, которые, по Вашему мнению, были бы менее затратны и (или) более эффективны.

4. Какие, по Вашей оценке, субъекты предпринимательской и инвестиционной деятельности будут затронуты предлагаемым регулированием?

5. Существуют ли в предлагаемом проекте нормативного правового акта положения, которые необоснованно затрудняют ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности? Приведите обоснования по каждому указанному положению.

6. Оцените предполагаемые издержки и выгоды субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, возникающие при введении предлагаемого регулирования.

7. Какие, на Ваш взгляд, могут возникнуть проблемы и трудности с контролем соблюдения требований и норм, вводимых данным нормативным правовым актом?

8. Требуется ли переходный период для вступления в силу предлагаемого регулирования (если да, какова его продолжительность), какие ограничения по срокам введения нового регулирования необходимо учесть?

9. Какие, на Ваш взгляд, целесообразно применить исключения по введению регулирования в отношении отдельных групп лиц? Приведите соответствующее обоснование.

10. Иные предложения и замечания, которые, по Вашему мнению, целесообразно учесть в рамках оценки регулирующего воздействия.