Печать

«Мои документы» - удобно и доступно лля каждого!

Основной целью открытия МФЦ в Челно-Вершинском районе было упрощение процедур оказания, повышение качества и доступности услуг, обеспечение возможности комфортного и максимально быстрого получения той или иной услуги гражданам и организациями.
 
Важно понимать, МФЦ не подменяет органы исполнительной власти а выступает посредником, т.е. берет на себя часть процедур: прием физических и юридических лиц, сбор документов, перелачу их в уполномоченные органы для исполнения. МФЦ осуществляет взаимодействие с органами, предоставляющими государственные и муниципальные услуги без участия заявителя.
 
В рамках заключенного соглашения с МВД России по Самарской области на базе МФЦ в настоящее время осуществляются следующие услуги:
 
- прием документов и личных фотографий необходимых для получения или замены паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ;
 
-приём и выдача документов удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ (сроком на 5 лет);
 
- прием и выдача документов на водительское удостоверение:
 
- прием заявлений и документов для оформления регистрации по месту жительства или
по месту пребывания граждан РФ, а также снятия их с регистрационного учета;
 
- прием уведомлений о постановке на миграционный учет иностранных граждан и лиц без
гражданства по месту их пребывания:
 
- выдача справок о наличин(отсутствии) и (или) факта уголовного преследования либо о
прекращении уголовного преследования;
 
- выдача справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средеть или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.
 
Сотрудники МФЦ принимают документы от заявителей и передают их в рамках Соглашения и порядка взаимодействия в органы исполнительной власти , а заявителю нужно будет в назначенное время прийти за готовыми документами в МФЦ по адресу Челно-Вершины. ул. Советская, д.12
 
Все услуги в МФЦ оказываются бесплатно, необходимо оплатить только госпошлины размеры которой установлены Налоговым кодексом Российской Федерации.
 
Мы ждем вас по адресу : с. Челно-Вершины, ул. Советская, д.12 кабинеты 103.106.
 
Руководитель МБУ "Челно-Вершинский МФЦ" Д.Г. Комаров