Печать

Прокуратурой Челно-Вершинского района проведена проверка исполнения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, о противопожарной безопасности

Прокуратурой Челно-Вершинского района проведена проверка исполнения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, о противопожарной безопасности, в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства.
Установлено, что на территории сельских поселений Красный Строитель, Девлезеркино, Сиделькино, Озерки, Краснояриха отсутствуют источники наружного противопожарного водоснабжения.
Кроме того, в некоторых селах водонапорные башни не оборудованы устройством для заправки пожарных автоцистерн водой.
Таким образом, органами местного самоуправления нарушаются требования федерального законодательства в сфере пожарной безопасности, что в свою очередь создает угрозу для жизни и здоровья жителей сельского поселения, сохранности их имущества, а также сохранности государственного и муниципального имущества.
По результатам проверок в адрес глав сельских поселений внесены представления. В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.