Печать

Компенсация за твердые коммунальные отходы

26.12.2016 г. принят закон Самарской области №143-ГД «О мерах социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых отдельным категориям граждан, проживающих в Самарской области». Закон подготовлен в целях приведения нормативных правовых актов Самарской области, предусматривающих предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, в соответствие с федеральным законодательством.
С 1 января 2019 года на территории Самарской об­ласти определен единый поставщик данной услуги - региональный оператор ООО «ЭкоСтройРесурс». Эта организация будет осущест­влять деятельность по об­ращению с твердыми ком­мунальный отходами. Льготники, к ним относятся получатели ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, которые ежемесячно оплачивают услуги по обращению с ТКО и не имеют задолженности перед ним, получают  компенсацию.
       Назначение компен­сации расходов по оплате за обращение с ТКО будет осуществляться по тому же принципу, что и назна­чение компенсации рас­ходов по оплате за другие жилищно-коммунальные услуги. После получения сведений о начисленных суммах и оплаченных пла­тежах за ТКО, полученных от поставщика услуги в ав­томатизированном режиме, льготнику будет назначена и выплачена компенсация.
Компенсация расходов на оплату жилого помеще­ния и коммунальных услуг предоставляется гражда­нам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и ком­мунальных услуг.
Более подробную информацию,  можете узнать при личном обращении в Управление социальной защиты населения, по адресу:  с. Челно-Вершины, ул. Советская 12,  кабинет 210.   
               
Руководитель Управления Зайцев А.М.