Печать

Финансовая поддержка семей

 1) паспорт заявителя или иного документа, удостоверяющего его личность;
        2) документы о составе и доходах семьи;
3) свидетельство о рождении всех детей, проживающих в данной семье;
4) справка  органа местного самоуправления об отсутствии свободных мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования по месту жительства одного из родителей
Ежемесячное пособие одному из родителей (законных представителей ребенка), воспитывающих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих дошкольные образовательные организации, выплачивается на каждого ребенка в размере:
1000 рублей за воспитание первого ребенка;
1500 рублей за воспитание второго ребенка;
2000 рублей за воспитание третьего ребенка и последующих детей.
При определении размера ежемесячного пособия одному из родителей (законных представителей ребенка), воспитывающих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих дошкольные образовательные организации, на второго и последующих детей учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка. Опекаемые и приемные дети учитываются отдельно.
В случае воспитания ребенка (детей), рожденного (рожденных) матерью, лишенной родительских прав в отношении предыдущих детей, указанное ежемесячное пособие выплачивается в размерах, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.
Услуга финансируется за счет средств регионального бюджета. В настоящее время в районе назначается и выплачивается ежемесячно на 19 детей, в 19 семьях.
 
Руководитель управления                                Зайцев А.