Печать

Новости спорта

Мини футбол
На универсальной спортивной площадке станции Шентала прошёл второй этап межмуниципального турнира по мини – футболу среди ветеранов (35 лет и старше), посвящённого футболистам сборной команды Шенталинского района. Играли команды Шенталинского, Челно-Вершинского, Исаклинского и Клявлинского районов.
Напомним, что первый этап этого футбольного марафона состоялся на стадионе «Колос» села Челно-Вершины. Тогда сборная команда ветеранов нашего района заняла первое место и оставила у себя на вечное хранение кубок первого этапа.
Не менее уверенно челновершинцы выступили и на втором этапе. Не  проиграв ни одной встречи они возвратились домой в ранге чемпионов привезя с собой на вечное хранение кубок второго этапа. Вся спортивная общественность от души поздравляет наших ветеранов с очередной победой. Следующее два этапа турнира пройдут в Исаклинском и Клявлинском районах. Удачи, ветераны!
Футбол
Первенство района
Набирает обороты стартовавшее 1 июля первенство района по футболу среди коллективов физкультуры сельских поселений, предприятий и организаций района. В этом футбольном сезоне число участников турнира впервые за последние два десятилетия достигло рекордного уровня восьми команд. Это говорит о повышении интереса к массовому виду спорта со стороны широких слоёв населения – растёт число не только зрителей, но и непосредственных участников футбольных баталий. Уже состоялось шесть игр, все они проходят на стадионе «Колос» районного центра с понедельника по четверг в 18:00. Первая игра между командами «Факел» (Озёрки) и «Барсы» (Новое Аделяково) завершилась со счётом 1:6. Матч между командами «Виктория» (Чув. Урметьево) и «Лесовик» (Эштебенькино) принёс победу эштебенькинцам - 2:3. Игра команд «Фаворит» (Сиделькино) и «Феникс» (Девлезеркино) завершилась убедительной победой девлезеркинцев - 1:4. Интересно, с переменным успехом проходила игра между командами «Лесовик» и «Коммунальник» (Челно-Вершины). К концу второго периода челновершинцы смогли обрести второе дыхание и обыграть соперников со счётом 5:3. Ничейной выдалась игра между командами «Барсы» и «Виктория». С рекордным счётом  завершилась игра между командами «Маяк» (Шламка) и «Факел», где через каждые 5 минут вратарь команды «Факел» доставал мячи из своей сетки. Исход встречи – 18:1 в пользу футболистов «Маяка». Приглашаем болельщиков занять зрительские трибуны и активнее поддерживать свои любимые команды.

  Рустам НИШАНОВ.