Печать

Новости спорта

Баскетбол
В с. Камышла прошли полуфинальные игры областного первенства по баскетболу среди женских команд. Три команды - Камышлинского, Челно-Вершинского и Кошкинского районов вели бороьбу за две путёвки, гарантирующие участие в финальной части областного первенства. К сожалению, женской команде нашего района с этой задачей справиться не удалось. Баскетболистки довольствовались третьим местом, завершив борьбу за право быть лучшими.
Волейбол
В с. Борское прошёл межмуниципальный турнир по волейболу среди смешанных команд работников администраций Борского, Челно-Вершинского и Шенталинского районов. Команда Челно-Вершинского района по итогам упорных поединков заняла третье место.
Тяжёлая атлетика
В г. Кинель прошло лично – командное первенство Самарской области по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет. Челно-Вершинскую школу тяжёлой атлетики представляли Денис Ульдяков, Ильнур Тухватулин, Руфия Камалетдинова, Андрей Вырмаскин, Ринат Ширъязданов, Алексей Алёкин, Антон Алексеев, Валияр Мингалеев, Олег Тихонов и Михаил Инякин.
Руфия Камалетдинова выступая в весовой категории до 53 кг стала чемпионкой облапсти. Ринат Ширъязданов (в.к. 56 кг) с результатами 60 кг рывок и 70 кг толчок штанги двумя руками занял второе место. Андрей Вырмаскин в этой - же категории занял третье место. В командном зачёте наша молодая, дружная, перспективная команда уступив атлетам Сызрани и Кинеля заняла третье место, оставив позади себя атлетов городов Самара, Тольятти, Жигулёвска, ряда муниципальных районов.