Печать

Чеченский след в памяти челновершинцев

11 декабря в районе было отмечено памятное событие, связанное с началом контртеррористической операции в республике Чечня (11 декабря 1994 – 31 августа 1996 г. г. - первая Чеченская кампания).
По инициативе Челно - Вершинского отделения организации «Боевое братство», при активном участии региональной общественной организации ветеранов «Союза десантников и подразделений специального назначения» по Челно -Вершинскому району, ветераны боевых действий, вооружённых сил СССР и России посетили Реабилитационный центр, где встретились с детьми, подарили им памятные подарки, вручили сотрудникам центра, выполнившим нормативы всероссийского комплекса ГТО  золотые и серебряные значки.
 Дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, были очень рады визиту. Встреча с участниками войн, уважаемыми в районе людьми, надолго останется у них в памяти.
 Ветераны боевых действий возложили цветы к мемориалу воинам, погибшим в локальных конфликтах. Затем в тире стадиона «Колос» были проведены соревнования среди детей и подростков по стрельбе из пневматического автомата по мишеням, изображающим террористов, захвативших заложников.
В завершающем день памяти мероприятии в РДК председатель Челно-Вершинского отделения «Боевого братства» Александр Шакуто рассказал о событиях тех лет и наградил победителей и призёров соревнований армейскими суточными рационами питания. Работники культуры подготовили для участников мероприятия тематический концерт.
Николай КАРСУНЦЕВ.