Печать

Новости спорта

Рождественские игры
В Челно-Вершинском районе прошли VIтрадиционные детские Рождественские игры. В большом зале РДК на открытии игр перед собравшимися выступили с приветственными словами заместитель главы муниципального района Челно-Вершинский Алексей Белов, помощник прокурора Никита Суханов, начальник ТООР Надежда Мрясова, настоятель Храма иконы Знамения Божьей Матери о. Александр. После чего юные спортсмены разошлись по местам соревнований.
В соревнованиях по футзалу среди юношей 2000-2002 г. р. первое место завоевали футболисты Нового Аделякова, второе место – Челно-Вершин, третье место – Чувашского Урметьева. Среди мальчиков 2003 г. р. и моложе первое место завоевали Озёркинские футболисты, второе – игроки Нового Аделякова, бронзовых медалей удостоилась команда Девлезеркинской школы.
Среди девушек 2000-2002 г. р. призовые места распределились в следующем порядке: Девлезеркино, Старое Эштебенькино и Новое Аделяково. Среди девочек младшей возрастной группы первое место заняли футболистки из Чувашского Урметьева, второе – Нового Аделякова и третье – Девлезеркина.
В соревнованиях по тяжёлой атлетике и гиревому спорту победителями и призёрами в своих весовых категориях стали Дмитрий Поднебесный, Илья Ермошин, Денис Ульдяков, Игорь Алексеев, Дмитрий Иванов, Руфия Камалетдинова, Ринат Ширъязданов, Руслан Бектимиров, Алексей Алёкин, Михаил Константинов, Валияр Мингалеев, Олег Тихонов, Антон Алексеев, Игорь Поднебесный, Руслан Захаров, Рамиль Бикинеев и Мария Маслова.
Среди шашистов в возрастных группах у девушек 2000-2001, 2002-2003, 2004 г. р. и моложе первые места заняли Марий Моисеева, Екатерина Чарышкина и Валерия Кубасова, вторые места - Людмила Моисеева, Александра Хренкова и Юлия Моисеева, третьи места – Светлана Никитина, Ангелина Кутлеметова и Ралина Абзалимова. Среди юношей этих же возрастных групп первыми стали Андрей Курамшин, Алексей Дунаев и Ильнур Шарафутдинов, вторыми стали Ярослав Антипов, Иван Сесин и Николай Изгарский, третьими – Раис Усманов, Павел Тузов и Егор Мурзяков.
В соревнованиях по шахматам среди юношей  и девушек в аналогичных возрастных группах первые места завоевали Константин Стифоров, Иван Макаров, Ярослав Зыкин, Анастасия Монтеева, Елена Саватнеева и Валерия Головина. Вторыми стали Игорь Саватнеев, Алексей Шалаев, Данис Усманов, Наталья Сурикова, Анастасия Сурикова и Яна Абанькова. Третью ступень пьедестала почёта заняли Никита Глухов, Александр Етриванов, Антон Буранов, Валерия Коннова и Арина Павлова.
В соревнованиях по дартс среди девушек и юношей первыми стали Мария Петрова, Дарья Баринова, Владимир Султанов и Максим Глухов. Вторые места завоевали Наталья Самсонова, Алина Абдульманова, Алексей Дунаев и Александр Мясников, третьи – Наталья Сурикова, Виктория Слесарева, Владислав Кудряшов и Амир Абдульманов.
Среди боксёров в своих весовых категориях победителями и призёрами стали Илья Гришин, Виталий Калабин, Мария Кондрашкина, Виктория Головина, Владимир Бураев, Даниил Мокров, Ильнур Шарапов, Ильяс Салимгареев.
В соревнованиях по самбо в своих весовых категориях призовые места заняли Степан Поларшинов, Карим Галлеев, Аделина Миласлова, Фаниль Тухватулин, Даниил Ковшов, Даниил Щурихин, Андрей Поларшинов, Егор Толстов и Роман Сыров.
Среди хоккеистов первое место завоевала команда «Рассвет», второе место – юные хоккеисты из команды «Колос», третье место завоевала команда «Рассвет-2».
Лыжи
На лыжной трассе Шенталинского района прошли межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам. Команда Челно-Вершинского района на этих соревнований завоевала пять золотых и одну серебряную медали. На различных дистанциях первые места заняли Ярослав Антипов, Екатерина Гадалина, Дмитрий Кудашов, Александр Бондарев, Сергей Антипов, серебро – на счету Егора Бондарева.
В городе Самара на УСЦ «Чайка» прошли соревнования чемпионата области по лыжным гонкам, на которых Фирдинант Хабибуллин на дистанции 10 км завоевал бронзовую медаль.
На соревнованиях первенства области «Гонка Памяти» классическим стилем на дистанции 10 км Фирдинант Хабибуллин завоевал золотую медаль.
На соревнованиях первенства области «Ночная гонка» на дистанции 10 км свободным стилем Фирдинанту Хабибуллину также не было равных: он пополнил свою копилку ещё одной золотой медалью.
Настольный теннис
В селе Каменный Брод прошёл лично-командный межмуниципальный Рождественский турнир по настольному теннису. Среди женщин первое место завоевала Кристина Звонкова, второе – Анастасия Сурикова, третье – Ольга Иванова (все – представители Каменный Брод). Среди мужчин первое место – Максим Морозов (Шентала), второе – Алексей Владимиров (Челно-Вершины), третье – Николай Иванов (Каменный Брод). По итогам личных мест первое место завоевала команда с. Каменный Брод, второе – с. Челно-Вершины, третье – ст. Шентала.
«Золотая шайба»
На хоккейных площадках Самарской губернии стартовал детский областной турнир «Золотая шайба». Команда Челно-Вершинского района «Рассвет» во встречах со своими сверстниками из Сергиевского, Шенталинского, Красноярского и Камышлинского районов смогла набрать в свою копилку три очка.
Хоккей с шайбой
На стадионе «Колос» в рамках подготовки к играм областной спартакиады состоялся товарищеский матч между командами «Рассвет» (Челно-Вершины) и «КОДР» (Шентала). Челно-Вершины в этом матче одержали победу со счётом 15:8.
Тяжёлая атлетика
В городе Тольятти прошли соревнования первенства области по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, которые являлись отборочными для участия в первенстве России. Команда Челно-Вершинского района в составе Руфии Камалетдиновой, Марии Масловой, Дениса Ульдякова, Игоря Алексеева, Дмитрия Иванова, Рината Ширъязданова, Антона Алексеева, Алексея Алёкина, Валияра Мингалеева, Михаила Константинова, Олега Тихонова, Камиля Бикинеева завоевала первое место, оставив позади себя команды городов Сызрани, Жигулёвска, Тольятти, Самары, Кинеля.
На призы Анны Максимовой
В селе Чувашское Эштебенькино прошли районные соревнования по лыжным гонкам на призы пятикратной чемпионки области, выпускницы Каменнобродской школы Анны Максимовой, которая на протяжении многих лет становилась победителем областных соревнований среди школьников, принося честь и славу Челно-Вершинскому району. Перед участниками соревнований с приветствием выступили заместитель главы Алексей Белов, кавалер ордена Гиппократа, доктор традиционной медицины Георгий Максимов, чемпион универсиады, единственный мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Радик Газиев. В торжественной обстановке были вручены значок и удостоверение мастера спорта России по лыжным гонкам воспитаннику тренера Марата Мавлютова члену сборной Самарской области Динису Багаутдинову.
В гонках приняли участие лыжники в возрасте от 9 до 70 лет. Всего в этот день на трассу вышли более 80 участников, каждого из которых за финишной чертой ждал сладкий приз. По итогам соревнований в церемонии награждения приняла участие Анна Максимова, которая, кроме медалей и грамот, вручила ценные подарки всем победителям и призёрам, а также руководителям образовательных учреждений, внёсшим вклад в развитие районного лыжного спорта, Сергею Антипову, Марату Мавлютову, Николаю Иванову, главе с/п Эштебенькино Людмиле Соколовой, тренеру по лыжным гонкам Виталию Спиркину, предпринимателю Олегу Ярхунину.