Печать

Новости спорта

Памяти тренера
В универсальном зале РДК прошли XVIоткрытые соревнования кубка района по волейболу среди мужских и женских команд памяти А. В. Филиппова.
Среди мужских команд первое место завоевала команда с/п Красный Строитель, второе место команда ПО ЖКХ, третье – с/п Токмакла, четвёртое – с/п Каменный Брод, пятое и шестое места поделили между собой с/п Челно-Вершины и команда допобразования «Лидер».
Среди женских команд первое место заняли девушки команды «Лидер», на втором месте их Каменнобродские сверстницы – команда «Истоки», третье место – «Астра» (администрация района), четвёртое – «Черёмушки» (с/п Каменный Брод).
Праздничный турнир
В селе Каменный Брод прошёл личный турнир по настольному теннису среди мужчин и женщин. Среди мужчин первое место занял Николай Иванов, на втором месте – Алексей Иванов, третье место завоевал Владимир Войнов.
Среди женщин чемпионкой турнира стала Ольга Иванова, на втором месте – Валентина Гостинова, замкнула тройку призёров Анастасия Сурикова.
В парном разряде первое место завоевали Николай Иванов и Алексей Белов.
Юбилейные гонки
В селе Чувашское Эштебенькино прошли сороковые открытые районные соревнования по лыжным гонкам памяти Героя Советского Союза Г. К. Дюдюкина. Перед участниками выступил и. о. главы муниципального района Челно-Вершинский Алексей Белов, который поздравил от имени главы района Валерия Князькина с таким замечательным событием и пожелал всем хорошей лыжни.
В самой младшей возрастной группе среди девочек 2006 года рождения и моложе первой финишировала Марина Черепанова, второе место завоевала Василиса Красавина. Среди мальчиков чемпионом стал Богдан Ефимов.
Среди девочек и мальчиков 2004-2005 г. р. призовые места распределились в следующем порядке: Кристина Белова, Екатерина Жукова, Ксения Тарасова и Юрий Евлейкин, Евгений Панфилов, Ярослав Короткин.
В возрастной группе 2002-2003 г. р. - Марина Горшенина, Марина Нестерова, Юлия Помендюкова и Михаил Самдимиров, Владислав Кудряшов, Данис Хуснутдинов.
В возрастной группе 2000-2001 г. р. – Кристина Самохвалова, Дарья Белова, Маргарита Кочемасова и Николай Ярхунин, Максим Панков, Денис Макаров.
В возрастной группе 1998-1999 г. р. – Алёна Ефимова, Наталья Назарова, Марина Иванова и Фирдинат Хабибуллин, Иван Алексашин, Алексей Михеев.
В возрастной группе 18-29 лет – Антонина Яндуллова, Елена Белова и Александр Бондарев, Евгений Калашников, Николай Дегтярёв.
В возрастной группе 30-39 лет – Полина Бокова, Зинаида Янгильдина и Евгений Кошкаров, Александр Желнов.
В возрастной группе 40-49 лет – Ирина Краснова, Татьяна Захарова, Людмила Денисова и Сергей Клементьев, Владимир Богданов, Александр Коновалов.
В возрастной группе 50-59 лет – Любовь Живодёрова, Татьяна Тюхтеева, Надежда Кузьмина и Андрей Прокопьев, Николай Казаков, Илья Айкин.
В возрастной группе 60 лет и старше – Иван Белов, Виталий Спиркин и Анатолий Елаков.
Всего было разыграно 20 комплектов наград, предоставленных спонсорами соревнования ООО «Челно-Вершинское», КФХ Тухватуллин Т. А., КФХ Башкиров Л. Н.
Сергиевская лыжня
В посёлке Серноводск прошли массовые областные соревнования по лыжным гонкам. На дистанции 5 км не было равных представителю Челно-Вершинского района Фердинату Хабибуллину, который первым пересёк финишную прямую. Диана Антипова, вторая представительница Челно-Вершинского района, на дистанции 3 км заняла второе место.
Силовое троеборье
На стадионе «Колос» прошли районные соревнования среди юношей и взрослых атлетов по пауэрлифтингу, на которых было разыграно шесть комплектов наград. Многие из участников выполнили нормативы различных спортивных разрядов.
Победителями и призёрами в своих весовых категориях стали Илья Ермошин, Денис Ульдяков, Никита Шутов, Руслан Бектимиров, Валияр Мингалеев, Михаил Константинов, Антон Алексеев, Иван Григанов, Артём Пахомов, Олег Тихонов, Анатолий Бектимиров, Руслан Захаров, Рамиль Бикинеев, Роман Биляров, Алексей Дубов, Андрей Никифоров, Михаил Жулин, Дамир Шамилов.