Печать

Новости спорта

Лыжи. На призы «Волжской коммуны».
В г. Самара пошли массовые лыжные старты на призы областной газеты «Волжская коммуна». На дистанции 5 км. представительница Челно-Вершинского района Галия Камалетдинова показала пятый результат. Днём ранее в областных соревнованиях по лыжному спринту (1400 м.), проходивших на лыжной трассе пос. Красная Глинка, Галия заняла четвёртое место.
Полиатлон. Первенство района.
На стадионе «Колос» прошли соревнования очередного вида 23 – й районной спартакиады среди коллективов физкультуры сельских поселений, предприятий и организаций. По сумме набранных очков чемпионом района стала команда сельского поселения Чувашское Урметьево. На втором месте спортсмены с/п Каменный брод, на третьем с/п Эштебенькино, на четвёртом с/п Токмакла, на пятом ПСО – 42 и на шестом с/п Челно – Вершины.
Хоккей. Областной турнир.
В г. Отрадный проведён областной турнир «Русская классика» по хоккею ветеранской лиги «Победа» под девизом «Будем жить» среди ветеранов в возрасте в 40 лет и старше. Челновершинцы Сергей Кретов, Марс Зайдуллин, Виталий Аннин вошли в состав сборной команды «Север». Удачно сыграв в отборочном турнире, северяне вышли в следующий - финальный этап, который пройдёт в ходе праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы в ледовом дворце спорта ЦСК ВВС. г. Самара. Сергей Кретов в отборочном турнире получил приз лучшего вратаря.
Спринт. На призы КФК «Виктория».
В с. Чувашское Урметьево пошли юбилейные, пятые открытые соревнования по лыжному спринту (1800 м.) на призы КФК «Виктория» с/п Чувашское Урметьево. Соревнования проходили среди участников не моложе 2005 года рождения и до 60 лет и старше.
Первые места гонок завоевала Екатерина Гадалина (Чув. Урметьево), Данис Хуснутднов (Озёрки), Диана Антипова, Ярослав Антипов (Чув. Урметьево), Наталья Назарова (Эштебенькино), Артём Резябкин (Исаклы), Артём Карпунов (Чув. Урметьево),Зоя Аексеева (Клявлино),Андоей Грошев (Чув Урметьево),Никита Лихачёв (Шенала),Тамара Моисеева ) Девлезеркино), второе Мария Горшенина (Эштебенькино), третье Мария Петрова (Эштебенькино). Среди мальчиков того - же возраста первое место у Данис Хуснутдинова из Озёрок, второе у Сергея Григорьева из Клявлино, третье у Александр Чертикина из Озёрок. Среди девочек 2000 – 2001 г.р. не было равных Диане Антиповой из Чув. Урметьево. «Серебро» на счету Елены Беловой (Клявлино), «бронзу» завоевала Любовь Анисимова (Сиделькино). Среди мальчиков первое место завоевал Ярослав Антипов (Чув. Урметьево). За ним финишную черту пересекли Александр Дюдюкин из Эштебенькино) и Владимир Ермолаев из Клявлино. Среди девушек 1998 – 1999 г.р. самой быстрой оказалась Наталья Назарова (Эштебенькино). Второй результат у Елизаветы Мурзиной (Чув. Урмеьево) и третий у Марии Ивановой (Каменный Брод). Среди юношей первое и второе места завоевали наши гости - Артём Резябкин и Владимир Семёнов из Исаклов. Третье место на счету Дмитрия Белова из Клявлино. Среди юношей 1996 – 1997 г.р. первое место у Артёма Карпунова (Чув. Урмеьево), второе у Ивана Горшенина (Эштебенькино) и третье у Сергея Жаркова (Клявлино). Среди девушек первенствовала Зоя Алексеева (Клявлино), за ней дистанцию преодолели Елена Григорьева (Клявлино) и Елена Долгова (Эштебенькино). Среди мужчин в возрасте 18 – 29 лет первое место завоевал Андрей Грошев (Чув. Урметьево), второе Максим Афанасьев (Исаклы). Третью ступень пьедестала почёта поделили между собой Алексей Антипов и Евгений Калашников (оба из Чув. Урметьево). Среди мужчин в возрасте 30 – 39 лет первое место завоевал Никита Лихачёв (Шентала), второе Михаил Казандаев (Чув. Урметьево), третье Владимир Петухов (Каменный Брод). Среди женщин первое место у Тамары Моисеевой (Девлезеркино). Среди мужчин 40 – 49 лет первое место завоевал Сергей Григорьев из Клявлино, второе Сергей Антипов из Чув. Урметьево, третье место у Николая Иванова из Каменного Брода. Среди женщин первое место завоевала Наталья Бондарева (Чув. Урметьево). Среди мужчин 50 – 59 лет самым быстрым стал Владимир Макаров (Шентала), второе место у Марата Мавлютов (Сов Нурлат), третье место у Мирката Абдулова (Клявлино). Среди женщин «золото» соревнований записала на свой счёт Татьяна Тюхтеева (Эштебенькино), второй результат показала Людмила Яндулова (Чув. Урметьево). Среди мужчин в возрасте 60 лет и старше первенствовал Геннадий Епифанов (Шентала), второе время у Николая Жирнова (Клявлино), третье у Аркадия Кутлеметова (Чув. Урметьево).
В командном зачёте первое место завоевало с/п Чувашское Урметьево, втрое место с/п Эштебенькино и третье место с/п Каменный Брод. Все победители и призёры соревнований были награждены призами учредителей, которыми выступили частный предприниматель Валерий Кнырев, руководитель СПК «Победа» Иван Миронов, глава с/п Чувашское Урметьево Валерий Аитов и Чувашско - Урметьевская школа.      Мини – футбол по месту жительства.
На спортивной площадке с/п Чувашское Урметьево состоялся ежегодный, посвящённый проводам зимы и дню 8 марта поселенческий турнир по мини – футболу. Шесть команд приняли участие в этих популярных соревнованиях. Это хороший пример активного проведения спортивной работы по месту жительства. Учредителями турнира выступили частный предприниматель Валерий Кнырев и выпускники местной школы Алексей Антипов и Владимир Слесарев.

Баскетбол. Первенство района
В универсальном зале РДК прошли соревнования первенства района по баскетболу среди девушек образовательных учреждений. Первое место завоевала команда Девлезеркинской школы. На втором месте девушки из Челно-Вершинской школы. «Бронза» на счету Старо- эштебенькинских баскетболисток. На четвёртом месте команда Каменнобродской школы.