Печать

ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ДОЛЖНИК»

На территории Челно-Вершинского района с 14.01.2019 года по 27.01.2019 года было проведено межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», в ходе которого полицейские совместно с судебными приставами ОСП Челно-Вершинского района были проведены мероприятия по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами ОМВД России по Челно-Вершинскому району с лиц, уклоняющихся от их уплаты в установленный законом срок.
Как говорит буква закона, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В случае неуплаты административного штрафа в установленные сроки, в отношении должника составляется протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, который направляется для рассмотрения и принятия решения в суд. Неуплата административного штрафа в срок, согласно кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, или обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Однако, это не освобождает от уплаты ранее наложенного административного штрафа. Постановление о наложении административного штрафа направляется для принудительного исполнения в федеральную службу судебных приставов.
По факту отработки оперативно-профилактического мероприятия «Должник» стражами порядка было отработано 12 граждан Российской Федерации, отказавшихся оплатить штрафные санкции, в следствии чего они привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Как показывает практика, данные профилактические мероприятия способствуют своевременной оплате штрафных санкций ранее привлечённых лиц к административной ответственности. По итогам мероприятия исполнено постановлений на сумму 1550 рублей.
По всем возникающим вопросам, а также справочной информации об административных штрафах, и о получении квитанции для оплаты штрафа, рекомендуем обращаться в ОМВД России по Челно-Вершинскому району по адресу: Самарская область, Челно-Вершниский район, с.Челно-Вершины, ул. Почтовая, д.1, каб. №23.

 

Старший инспектор по ИАЗ ОМВД России по Челно-Вершинскому району
лейтенант полиции    Л.М. Екамасова