Печать

УСЛУГА В МФЦ

«Проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений (в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении), и международных водительских удостоверений)»
Услуга оказывается заявителям в соответствии с Административным  регламентом по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, утвержденным Приказом МВД РФ от 20.10. 2015г.  N 995.
Получателями государственной услуги являются физические лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории РФ, обратившиеся с заявлением о предоставлении услуги.
Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:
 
 - при истечении срока действия водительского удостоверения;
 - при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;
 - если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения;
 - при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;
 - при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством;
 -  при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения.
 
Перечень документов, представляемых заявителями
·       Заявление;
·       Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
·       Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами (в случае сдачи экзаменов, замены российского национального водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия или в связи с подтверждением наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья);
·       Российское национальное водительское удостоверение (в случае его наличия)
·       Фотография в цветном или черно-белом варианте, на матовой фотобумаге, размером 35 x 45 мм (в случае выдачи международного водительского удостоверения).
При обращении с заявлением о выдаче национального водительского удостоверения фотографирование осуществляется специалистом  МБУ «Челно-Вершинский  МФЦ”.
МБУ  «Челно-Вершинский  МФЦ»