Печать

Безопасность детей на дороге

Очередное мероприятие, направленное на обеспечение безопасности детей на дороге, прошло на пешеходном переходе вблизи детского дошкольного образовательного учреждения в селе Челно-Вершины.
 
Начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Челно-Вершинскому району Рамиль Мистяков и инспекторы ДПС организовали для самых маленьких участников дорожного движения практикумы перехода дороги по пешеходному переходу.
Во время проведения мероприятия ребята осознали всю важность соблюдения Правил дорожного движения. Примером для них послужило то, что в момент перехода проезжей части один из водителей не уступил им дорогу, в результате чего водитель был привлечен к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ.
Кроме того, организаторы мероприятия объяснили детям правила перехода проезжей части и порекомендовали соблюдать меры личной безопасности, использовать световозвращающие элементы при движении в темное время суток, что позволит водителю своевременно заметить пешехода на дороге и избежать наезда.  
В завершении мероприятия всем участникам мероприятия автоинспекторы вручили фликеры и воздушные шары с цветами светофора.
 
ОГИБДД ОМВД России по Челно-Вершинскому району