Печать

Внимание! Особый противопожарный режим!

С 15 апреля 2019 года Правительством Самарской области на территории области вводится особый противопожарный режим, которым на территории населённых пунктов категорически запрещается:
- разводить костры, сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия.
- использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений, для разведения костров и сжигания отходов и тары.
Административной комиссией района совместно с сотрудником пожарно-спасательного отделения с. Челно-Вершины и участковыми полиции запланировано проведение рейдов по выявлению нарушителей противопожарных требований.
За нарушение установленных требований виновные лица подлежат административному наказанию в виде штрафов на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Администрация муниципального района Челно-Вершинский призывает граждан к сознательности! Не допускайте сжигание сухой травы, не подвергайте опасности жизнь и здоровье родных и близких!  
 
Председатель административной  комиссии района Л.К. Абдуллина