Печать

Самарский Росреестр обучал кадастровых инженеров

Отметим, что обучение для кадастровых инженеров Управление Росреестра проводит бесплатно, принять участие в нем могут все желающие.
В этот раз на семинаре в качестве эксперта и гостя присутствовал член Общественного совета при Управлении Росреестра по Самарской области, профессор, директор Самарского межрегионального учебно-консультационного центра «Земля» при СГЭУАлександр Ханунов.
«Это очень полезный семинар, - прокомментировал мероприятие Александр Ханунов. - Выступали специалисты Управления Росреестра, которые очень хорошо знают практику, и они обсуждали с сообществом кадастровых инженеров конкретные и «тонкие» вопросы. Отдельные темы сейчас имеют разные толкования, но им была дана четкая правовая и терминологическая оценка. Недавно на заседании Общественного совета до нас довели цифры о приостановлениях и отказах в разрезе общего количества регистрационных действий. Цифры небольшие, и это важно для развития рынка недвижимости в нашем регионе. При этом понятно, что хороший показатель – это результат ежедневной, большой работы Управления Росреестра, в том числе и проведение вот таких обучающих мероприятий для кадастровых инженеров».
Контакты для СМИ: Ольга Никитина, помощник руководителя Управления Росреестра
(846) 33-22-555, 8 927 690 73 51, pr.samara@mail.ru