Печать

.

Вместе с этим, данные организации, предлагают услуги по установке прибора учета газа по льготным ценам и наличным расчетом «на месте».  Работы по установке прибора учета газа зачастую производятся с нарушением установленных норм, правил и технических требований.  Установка прибора учета газа процесс, который, в первую очередь, связан с безопасностью многоквартирных жилых домов.
Внимательно относитесь к выбору контрагентов при установке приборов учета газа, и помните, что некачественный монтаж прибора учета газа может привести к возникновению аварийных ситуаций!
Если Вам предлагают услугу замены счетчика, помните, что демонтаж приборов учета газа для проведения поверки или ремонта осуществляется организацией, с которой абонент заключил договор о техническом обслуживании внутридомового или внутриквартирного газового оборудования.
Будьте предельно внимательны, если к вам пришли с целью проверки приборов учета.Помните, что лица, участвующие в проведении проверки, обязаны предъявить абоненту (его представителю) служебные удостоверения, а по требованию абонента (его представителя) — также основной документ, удостоверяющий их личность.
Согласно федеральному законодательству поставщик газа ООО «Газпром межрегионгаз Самара» вправе проводить проверки оборудования не реже одного раза в полугодие, а также в случае поступления от абонента соответствующей заявки.
Если у Вас возникли сомненияотносительно правомерности проверки или удостоверения личностей проверяющих, можете обратиться на свой территориальный участок «Газпром межрегионгаз Самара» по телефонам, указанным в квитанции и на сайте компании (samararegiongaz.ru, раздел «Адреса абонентских пунктов») для уточнения информации либо по контактным телефонам компании, с которой у Вас заключен договор ТО ВДГО.