Печать

Житель Челно-Вершинского района осужден за причинение тяжкого вреда здоровью

Вступил в силу приговор жителю с. Заиткино Челно-Вершинского района Самарской области, который нанес удар ножом в шею, своей знакомой, тем самым совершив преступление предусмотренное п. «з» ч.2 ст. 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Преступление произошло в декабре 2019 года, житель с. Заиткино, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с односельчанкой, также находящейся в состоянии алкогольного опьянения.

На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, разгорелся скандал, так как осужденный посчитал, что от него скрывают оставшийся алкоголь.

Восприняв сведения о полностью выпитом спиртом, как личное оскорбление, используя данное обстоятельство, как незначительный повод к активным действиям, осознавая, что его действия носят противоправный и общественно опасный характер, желая причинить потерпевшей какой-либо вред здоровью, осознавая и сознательно допуская, что в результате его умышленных действий носящих насильственный характер возможно наступления тяжкого вреда здоровью, но безразлично к этому относясь, используя в качестве оружия кухонный нож, нанес потерпевшей один удар в шею, причинив тяжкий вред здоровью.

По приговору Исаклинского районного суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года.

Приговор суда вступил в законную силу.