Печать

МВД России подготовлены изменения в порядок подачи уведомлений об организованной перевозке группы детей автобусами

Проектом ведомственного приказа планируется изменить сроки подачи уведомлений об организованной перевозке группы детей. Для перевозок в междугородном сообщении уведомления подаются в срок не позднее 48 часов до начала перевозки, в городском и пригородном сообщениях – не позднее 24 часов до начала перевозки.  Для неоднократных перевозок по одному и тому же маршруту эти сроки будут исполняться от начала первой поездки.
Сведения уведомления дополняются информацией о наличии соответствующей лицензии у перевозчика.  Эти данные будут проверяться сотрудниками Госавтоинспекции при рассмотрении уведомления по реестру лицензий на официальном сайте Ространснадзора. 
Вместо программы маршрута в уведомлении будут указываться сведения о маршруте перевозки с обозначением пункта отправления; промежуточных пунктов посадки/высадки (если имеются) детей, работников и физических лиц, участвующих в организованной перевозке группы детей; пункта прибытия; мест остановок для приема пищи, кратковременного отдыха, ночного отдыха при многодневных поездках в междугородном сообщении.
Проект приказа МВД России в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения. Больше подробностей на сайте ГИБДД.РФ
 
ОГИБДД ОМВД России по Челно-Вершинскому району