Печать

Самарский прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах обратился в суд с иском об устранении нарушений, допущенных ПАО «ОДК-Кузнецов» при эксплуатации опасных производственных объектов

Самарской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проверено исполнение ПАО «ОДК-Кузнецов» требований законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов.
Проверкой вскрыты многочисленные нарушения при хранении и транспортировке взрывчатых материалов, эксплуатации сетей газопотребления, выявлены факты невыполнения требований, направленных на предупреждение аварий и инцидентов на опасных производственных объектах предприятия оборонно-промышленного комплекса.
Ранее прокурором руководителю ПАО «ОДК-Кузнецов» вносилось представление об устранении нарушений законодательства, требования прокурора в полном объеме не выполнены.
В целях устранения нарушений законодательства 26.06.2020 в суд направлено исковое заявление к ПАО «ОДК-Кузнецов» о возложении обязанности по устранению нарушений, допущенных при эксплуатации опасных производственных объектов.