Печать

О ситуации в районе с COVID-19

        За весь период пандемии случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией подтвердились у 58 жителей, проживающих в Челно-Вершинском районе.
        На протяжении последних трех недель наблюдается рост количества граждан с подтвержденным диагнозом  COVID-19. Так, за данный период заболело 23 (!!!) человека.
        Большинство случаев связаны с наблюдением контактных, которые, вместе с раннее заболевшими принимали участие в семейных торжествах с участием гостей из других регионов и районов области.
        Указанные выше случаи свидетельствуют о том, что не смотря на проводимую разъяснительную работу, в условиях пренебрежения за соблюдением ограничительных мероприятий, жители сами создают условия для увеличения риска заболевания COVID-19 как их самих, так и окружающих.
        Ношение масок в местах с массовым пребыванием людей, соблюдение социальной дистанции и прочих профилактических мероприятий позволит обезопасить Вас и Ваших близких от заболевания. Контроль за соблюдением масочного режима будет только усилен.
        Под медицинским наблюдением  находятся 26 граждан, из круга контактных к заболевшим, в числе которых пожилые родственники, находящиеся в группе риска.
 
В районе по-прежнему, сохраняется высокая заболеваемость внебольничной пневмонией.