Печать

ЗАСЕДАНИЕ СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ с.п. Новое Аделяково

Депутат Самарской Губернской Думы Субботин В.А. подтвердил готовность оказать в 2021 году финансовую помощь школе на приобретение новых холодильника и электроплиты. В текущем году предстоит оградить кладбище, отремонтировать входную зону, установить мусорный контейнер, провести ремонт молельного домика и поблагодарил жителей за поддержку решения о вхождении в Губернаторский проект "СОдействие". В рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" в 2021 г. планируется установить в селе спортивную площадку.
Отметил, что население сознательно относится к поддержанию порядка. У контейнерных площадок чисто, мусора в селе стало меньше.
Есть категория жителей, которые платят за воду совсем мало, либо не платят совсем, что приводит к накоплению задолженности у МУПа перед Самараэнерго. Пояснил, что по таким случаям будут обращаться с исками в суд.

Депутаты обратили внимание на необходимость отсыпки грунтщебнем улиц Русская и Озерная. Глава района В.А. Князькин рекомендовал главе поселения совместно с депутатами запланировать приоритеты при отсыпке в рамках средств дорожного фонда, которые доведены до бюджета поселения.

За активную гражданскую позиция глава района В.А.Князькин вручил благодарность Кузьминой Марии Валерьевне и Николаеву Василию Алексеевичу.