Печать

В с. Девлезеркино глава поселения отчиталась перед депутатами

 Абанькова Е.А. обратила внимание на образовавшуюся задолженность МУПА перед Самараэнерго за электроэнергию.

В 2021 году ожидается поступление средств областного бюджета на ремонт 600 метров дороги школьного маршрута по направлению в с. Воздвиженка. Депутат Самарской Губернской Думы Субботин В. А. подтвердил готовность оказать в 2021 г. финансовую помощь школе в приобретении стиральной машины.
В рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" предстоит обустроить ограждение у СДК в с. Девлезеркино, объявлены торги и скоро станет известно о подрядчике.

Елена Андреевна поблагодарила депутатов за совместную работу. Отдельные слова благодарности выразила Саватнееву Николаю Аркадьевичу за внесенный вклад в развитие поселения и решение серьезных проблем сел.

От депутатов поступил вопрос о необходимости ремонта крыши клуба в с.Малое Девлезеркино. Глава района В. А. Князькин пояснил, что решение данной проблемы возьмет на контроль.
Также депутаты обратили внимание на завалы, которые образуются при очистке региональных дорог ДЭУ. Заместитель главы района Сергеева Н.В. пояснила, что обратит внимание руководителя ДЭУ Куклова А.И. к данной проблеме.
Депутаты озвучили вопрос о необходимости очистки дороги к Барскому роднику. Абанькова Е.А. пояснила, что в с. Петровск сейчас никто не проживает, а очистка дороги повлечет увеличение нагрузки на местный бюджет.

Глава района В.А.Князькин поблагодарил Костюкова Николая Александровича, Абанькова Владимира Аркадьевича, Гаврилова Вячеслава Федоровича, Прохорову Наталью Николаевну и Ласточкину Надежду Геннадьевну за активную гражданскую позицию.