Печать

Усманов Ф.А., глава сельского поселения Краснояриха проинформировал депутатов поселения о проделанной работе и о задачах на 2021 год.

Усманов Ф.А. обратил внимание на необходимость проведения ремонта крыши клуба в Сов.Нурлате, серьезной проблемой остается изношенность водопровода.

Мавлютов М.Ф. задал уточняющие вопросы о сумме неуплаченных населением налогов, которые недополучил местный бюджет. Усманов Ф.А. пояснил, что в случае добросовестного отношения жителей, в бюджет дополнительно поступило бы около 120 тысяч рублей.
Мавлютов М.Ф. просил обратить внимание на необходимость ремонта крыши школы в пос. Советский Нурлат. Глава района В.А. Князькин пояснил, что ремонт крыш образовательных учреждений является первоочередной задачей и пообещал взять на контроль данный вопрос .
Мавлютов М.Ф. просил запланировать строительство спортплошадки в с.Малый Нурлат. Князькин В.А.: вопрос правильный, действительно строительство необходимо запланировать на 2022 г.
Депутаты напомнили об отсутствии газификации сел Новый Нурлат и Ибряйкино. В.А. Князькин пояснил, что данная проблема регулярно поднимается администрацией района и при наличии возможности необходимый пакет документов будет направлен.
Депутаты обратили внимание, что в с. Ибряйкино перебои с водой (сгорел насос), дороги не чистятся. В.А.Князькин поручил Усманову Ф.А. найти способ решения проблемы с очисткой от снега. Усманов Ф.А. пояснил, что проблема с отсутствием воды известна, провели замену перегоревшего насоса, в связи с маленьким забором, вода замерла. В весенне-летний период запланировали провести замену трубы.
Также депутаты проговорили о действующем в поселении порядке сбора ТКО и посчитали, что помешочный сбор мусора является оптимальным и приемлемым способом.

В.А. Князькин вручил благодарность братьям Ильмухиным Миндхатьу Миниахметовичу и Минджаудату Миниахметовичу за активную общественную деятельность.