Печать

Челно-Вершинская Госавтоинспекция напоминает!

Световозвращающие элементы необходимо размещать на одежде спереди, сзади и с каждого бока, чтобы пешеход был виден водителям встречного и попутного транспорта. Для обеспечения безопасности детей необходимо размещать на одежде как можно больше световозвращающих элементов, но не менее четырех, независимо от времени суток и времени года. Уважаемые родители, контролируйте безопасность ваших детей на дороге!

Обращаем внимание на то, что водители, в случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток, либо в условиях ограниченной видимости, при нахождении на проезжей части или обочине дороги должны быть одеты в куртку или жилет с полосками из световозвращающего материала, соответствующего требованиям ГОСТа12.4.281-2014.

Отсутствие световозвращающих элементов влечет за собой наказание в виде штрафа в размере 500 рублей, в соответствии с ч.1 ст.12.29 КоАП РФ.

Уважаемые пешеходы, ваша безопасность в ваших руках! Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижения по проезжей части в темное время суток.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Челно-Вершинскому району

майор полиции Мистяков Р.Р.