Печать

#Особый противопожарный режим 2022#

08-07-2022 По сведениям Главного управления МЧС России по Самарской области на территории области в предшествующие выходные прогнозируется возникновение очагов лесных и ландшафтных пожаров без достижения критериев ЧС, а также горение мусора, сухой травы по причине неосторожного обращения с огнем, а также в связи с высокими классами пожарной опасности по условиям погоды.
По данным ФГБУ «Приволжское УГМС» и сайта ФБУ «Авиалесоохрана» на территории района оценивается 3 класс пожарной опасности.
Постановлением Правительства Самарской области «Об особом противопожарном режиме на территории Самарской области» от 29.03.2022 г. №179 с 15 апреля по 15 октября 2022 г. 
установлен особый противопожарный режим. В период особого противопожарного режима на территории Самарской области при наступлении ĪV-V классов пожарной опасности в лесах устанавлен запрет на посещение городских лесов, разведение костров и сжигание мусора, сухой растительности и отходов на территориях населённых пунктов, земельных участках, принадлежащих организациям, индивидуальным предпринимателям, приусадебных, садоводческих и огороднических участках.
(Взято из источника: https://63.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya)