Печать

Ежегодно в четвертую субботу июля отмечается профессиональный праздник – День работника торговли

image Ежегодно в четвертую субботу июля отмечается профессиональный праздник – День работника торговли.

Эта праздничная дата установлена Указом Президента РФ от 7 мая 2013 года № 459 «О Дне работника торговли».

Торговля играет важную роль в экономической и даже политической жизни страны. Профессия продавца стала одной из наиболее распространенных и востребованных. И если раньше торговали в основном мужчины, то в настоящее время в этой отрасли большинство работников — это женщины. Благодаря трудолюбию работников торговли решается одна из наиболее важных социальных задач — удовлетворение потребностей населения в товарах и услугах. 

В настоящее время торговля — это одна из наиболее динамично развивающихся отраслей российской экономики, которая занимает лидирующие позиции в структуре валового внутреннего продукта и обеспечивает заметную часть налоговых поступлений в бюджет страны.

Сегодня мы хотим отдать должное и поздравить всех граждан, которые участвуют в поставке товаров и услуг нашим людям, будь это крупный, средний или малый бизнес. Вы выполняете достойную работу, а ваши упорство, усилия и честность способствуют улучшению качества жизни. Чувствуйте себя счастливыми и гордыми, ведь вы способствуете развитию нашей страны и нашего общества, а вашими усилиями и преданностью делаете нашу жизнь лучше. С праздником!